О блоге


Как читать этот блог? В целом, здесь есть несколько разделов-ярлыков (разделы о Китае, раздел о Турции, рассказы и поэтические циклы), и, открыв каждый из них, вы попадете в небольшой микроблог, в котором сгруппированы в хронологическом порядке сообщения. Все сообщения сопровождаются фотографиями, и многие сообщения в конце также имеют прикрепленные видеоролики. При этом блог в целом представляет собой цифровой микрокосм, потому что очерки о событиях из реальной жизни тесно переплетаются с художественными произведениями, так что иногда можно даже проследить, в каких обстоятельствах был написан тот или иной текст и что послужило причиной его создания. Однако это ни в коем случае не дневник - хотя бы потому что литературное начало, своего рода жизнетворческая фикция, всегда преобладают над фактографией. Это своего рода самиздат или современная форма письма "в стол".
Какая информация может встретиться в этом блоге? Я выложил накопившиеся за минувшие три года рассказы о своей жизни в Турции и Китае, а также литературные опусы разных форм. А еще здесь есть множество красивых фотографий. Поскольку я наперекор своей лени планирую продолжать этот блог, информация будет добавляться и обновляться, сам блог - меняться. Ничего не бойтесь, ничему не удивляйтесь.
Если сейчас вы читаете этот раздел, значит, вам действительно интересно узнать, о чем я думаю и пишу. Значит, вы автоматически входите в круг доверия и дружбы. Я доверяю вам, я хочу называть вас другом, мой "провиденциальный читатель". И я бы хотел получить от вас отклик - оттуда, с той таинственной другой стороны интернет-пространства. 
Оставляйте отзывы, пишите мне на электронную почту viaclaf@yandex.ru, QQ: 1841553156, Wechat (微信): 15155990348 (一轩), Вконтакте: http://vk.com/viaclav.
Я буду очень рад пообщаться с вами!